Se connecter

Suivez-nous

De nombreuses photos du club sont disponibles sur le lien Flickr du club.          Rendez-vous sur Facebook pour suivre l'actualité de l'AUVR-TT

A la une

Journée 11

Le programme complet : Chez les garçons AUVR/PLVPB - Istres 2 AUVR 2 - La Tronche MG TT 3 mais également AUVR 2 - St Etienne Montaud...

Publié par Annick MASSET le 2019-03-19T10:27:43+0100
Journée 11

Critérium Fédéral - Tour 4

A noter tout particulièrement la victoire de Marine en Nationale 1 B sénior ! Alexia (2e benjamines), Manon (3e cadettes) et Quentin...

Publié par Annick MASSET le 2019-03-19T10:26:11+0100
Critérium Fédéral - Tour 4

Journée 10

Les résultatats complets : Chez les garçons Salindres AS - AUVR/PLVPB : Nul 7-7 St Egreve 2 - AUVR 2 : Défaite 9-5 Stade...

Publié par Annick MASSET le 2019-03-05T12:10:36+0100
Journée 10
09
févr.
2019-02-09T08:00:00+0100
2019-02-09T18:00:00+0100

CF Handi - Tour 2 - Nationale 1 B

CF Handi - Tour 2 - Nationale 1 B
Résultat Julien Cigolotti termine 2ème et monte en Nationale 1 A

Critérium Tour 3

En Nationale 1 Marine termine 3e de poule en sénior et échoue de peu à sortir de poule Ethan fait 4e de poule en cadet dans un...

Publié par Annick MASSET le 2019-01-30T14:19:18+0100
Critérium Tour 3

Journée 9

Chez les garçons : AUVR/PLVPB - Miramas AS 2 : Victoire 8-6 AUVR 2 - St Etienne Montaud : Match reporté (route impraticable) AUVR 3 -...

Publié par Annick MASSET le 2019-01-30T10:53:07+0100
Journée 9

Rhône seniors

Encore un bon week-end pour Pierre Bourdelle qui passe les qualifications avec une perf à 16 puis réalise une nouvelle perf à 17...

Publié par Annick MASSET le 2019-01-14T15:48:35+0100
Rhône seniors

Journée 8

Chez les garçons : Villiers ES - AUVR/PLVPB : Victoire 8-6 Romans ASPTT 2 - AUVR 2 : Défaite 11-3 Ecully TT - AUVR 3 : Nul 7-7 AUVR 4...

Publié par Annick MASSET le 2019-01-14T12:34:34+0100
Journée 8

Dernières news

Toute l'association
Publié par Annick MASSET le 2019-03-19T10:27:43+0100

Journée 11

il y a 15 heures
Journée 11

Le programme complet : Chez les garçons AUVR/PLVPB - Istres 2 AUVR 2 - La Tronche MG TT 3 mais également AUVR 2 - St Etienne Montaud (dimanche à 10h) AUVR 3 - ATT Aulnat Champagne 3 - AUVR 4 Ceyrat 2 - AUVR 5 CO St Fons - AUVR 6 TT Gerland 13 - AUVR 7 Val d'Ozon 11 - AUVR 8 AS Caluire 3 - AUVR 9 Chez les filles Tours 4S - AUVR/TTTMG AUVR 2...

Voir le détail

Toute l'association
Publié par Annick MASSET le 2019-03-19T10:26:11+0100
Critérium Fédéral - Tour 4

A noter tout particulièrement la victoire de Marine en Nationale 1 B sénior ! Alexia (2e benjamines), Manon (3e cadettes) et Quentin (4e séniors) se positionnent également sur le podium de National 2 pour ce dernier tour. Bravo à tous les participants de l'AUVR !

Voir le détail

Toute l'association
Publié par Annick MASSET le 2019-03-05T12:10:36+0100

Journée 10

il y a 2 semaines
Journée 10

Les résultatats complets : Chez les garçons Salindres AS - AUVR/PLVPB : Nul 7-7 St Egreve 2 - AUVR 2 : Défaite 9-5 Stade Clermontois 4 - AUVR 3 : Nul 7-7 AUVR 4 - Ent. Feurs Civens : Victoire 9-5 AUVR 5 - Orleat PPC : Nul 7-7 AUVR 6 - Genas Azieu 2 : Victoire 28-26 AUVR 7 - Meyzieu FJEP 6 : Victoire 29-25 AUVR 8 - Corbas 3 : Défaite...

Voir le détail

FACEBOOK

Dernières vidéos

Dernières photos

France Handi à Angers : Julien 2ème en doubles et 4ème en simplesFrance Benjamines à St NazaireFrance Benjamines à St NazaireFrance Benjamines à St NazaireFrance Benjamines à St Nazaire

Calendrier